АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№4844 аденома простаты
маргарита Муж., 68 лет. Россия Смоленск
Добрый, день! Моему отцу 68 лет. 10 дней назад была острая задержка мочи на фоне аденомы простаты, был поставлен катетер. Катетер удалили через 3 дня и после этого в течении 5 дней держалась температура 39,5 С, сейчас температура нормализовалась, но каждую ночь (уже то же дней пять) отец очень сильно потеет. Действительно сильно, переодевается 4-5 раз. В моче белок очень высокий, увеличен в 8 раз. В каком направлении нам дальше обследоваться? И еще... У нас в городе делают только анализ крови на общий ПСА, достаточно ли этого будет и насколько это информативно? Заранее спасибо. Маргарита
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Ваш отец перенес сильный воспалительный процесс, который требует соответствующего лечения. Этим занимаются урологи, обратитесь к ним. Что касается ПСА, пока не надо делать. Сделаете через месяц, после прохождения курса противовоспалительного лечения.