ПРОСТАТИТ

№485140 Простатит
Игорь Муж., 21 лет. СНГ
Здравствуйте!

Чуть больше месяца назад, в середине июня, появились боли в яичках после эякуляции, в основном болело только левое, правое редко. Боли были не очень длительными и в течение часа проходили. Я вовремя не придал этому особого значения, так как боли были не сильными, но при этом регулярными, практически после каждой эякуляции. Так продолжалось почти месяц. Но где-то недели 1,5 назад, опять же после эякуляции, почувствовал что боль усилилась и теперь уже не отпускало в течение часа, а продолжалась в течении всего дня. К болям в яичках добавилась еще и ноющая боль в паху. Повышения температуры тела, чувства жара и проблем с мочеиспусканием при этом не было, только боль в паху и яичках. Половых контактов тоже никогда не было, эякуляция достигалась только путем мастурбации.

Обратился к урологу, после пальцевого ректального обследования он сказал, что предстательная железа воспалена, но в размерах не увеличена - 4.0 x 2.7 x 1.9 см. Чтобы определить чем вызвано воспаление, сказал сделать бак.посев либо эякулята, либо сока простаты.

Вот результаты посева:

http://i080.radikal.ru/1107/16/7efbd853968d.jpg

Обнаружили Enterococcus Faecalis. Чувствителен к Ампициллину, Бензилпенициллину, Ванкомицину и Нитрофурантоину.

К врачу смогу попасть не раньше пятницы, хотелось бы услышать Ваше мнение ?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Лечение Вам должен назначить Ваш врач, дополнительно нужно пройти УЗИ органов мошонки
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует дообследоваться. Объем обслеования врач определит после очного приема. Никаких медикаментов не принимайте до визита к врачу.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не открылось. Где данные анализов, подтверждающие воспаление? Такие жалобы очень часто могут быть обусловлены и неврологическими причинами.