КИСТА В ПРОСТАТЕ!

№540257 Киста в простате!
нура Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!
Уважаемый доктор,
обращаюсь к Вам со следующим вопросом: вчера муж проходил УЗИ простаты, по результатам и размер и объем в норме, кроме того, что при осмотре эхоструктуры в средней доле обнаружена киста с жидкостным содержимым размером 6,6x4,7 мм без цветогого эффекта допплера, что это может означать? Опасно ли и как лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если киста себя никак не проявляет, то показано динамическое наблюдение (УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев). Это не опасно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Проходите периодические осмотры у уролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Ничего особо страшного нет. Вашему супругу покзано регулярное (один раз в пол-года) наблюдение и обследование у уролога.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В большинстве случаев не опасно