ЦИСТИТ

№586306 цистит
оксана Жен., 29 лет. россия самара
Здравствуйте!
Два года назад у меня случился сильный цистит. После секса с мужем, который не принял душ после физической работы. Выписали монурал. Все прошло. Но вот уже на протяжении 2 лет периодическт повторяется и именно после секса, даже в презервативе. Все проверили, ничего нет, даже в посеве мочи, которую берут во время обострения, и у мужа. Но всегда высокие титры воспалительного процесса. Вот сейчас опять выпила монурал, 2 дня, но врач после него назначал еще на 5 дней норфлоксацин. Пить ли его? Что вообще посоветуете? Тем более, что мы планируем беременность? Спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего посткоитальный цистит.
См.Что такое посткоитальный цистит
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу и выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен осмотр урологом,для определения анатомического расположения уретры по отношению к влагалищу,это частая причина циститов после полового акта.Кроме того,вам показаны гинекологические мазки-общий и пцр и анализ мочи,при наличии воспаления в нем-посев мочи на флору.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения