ЦИСТИТ

№63419 цистит
Светлана Жен., 20 лет. Россия Тамбов
Здраствуйте. не могли бы вы мне помочь... у меня хранический цистит. анализ показал что там песок..ходила в туалет кровью пропила кучу разных антибиотиков и калола тоже. врач сказал это у меня из за ослабленного иммунитета..назначал в последствие биобактерии и метерулацил. !как мне поддерживать иммунитет? можно ли пить 1 таблетку метирулацила если чуствую себя плохо (получается что безконтрольно) и можно ли рожать мне с таким заболеванием?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Для начала Вам нужен грамотный уролог, чтобы выяснить причину цистита. Дело совсем не в имммунитете, а в наличии инфекции. Когда будет ясна причина, на нее можно будет влиять. Необходимо выполнитьобследование: общий анализ мочи, анализы на ЗППП (Вам и Вашему половому партнеру), посев мочи на флору, УЗИ (почек и мочевого пузыря). Возможно, потребуется выполнить цистоскопию. Потом можно будет назначить адекватное лечение, разработать диету и режим. Удачи.