ПОСЛЕДСТВИЯ ЦИСТИТА?

№63643 Последствия цистита?
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться. История такая: месяц назад почувствовала, что заболеваю циститом: были сильные боли, затруднения мочеиспускания. Принимала "Палин" и "Канефрон" (т.к. не в первый раз уже) затем, чуть более двух недель назад началась менструация. После нее боли возобновились (продолжила принимать "Канефрон", принимаю и сейчас), добавились проблемы с кишечником и появилась боль в животе под левым ребром (поджелудочная, наверное). Только сегодня прекратились тянущие боли в области придатков и мочевого пузыря. При этом уже неделю болят соски. Не сказать, что беспокоят, но дотрагиваться больно. Может ли это быть последствием цистита? Беременноть маловероятно, мы с мужем предохраняемся барьерно.
Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Нет, боли в молочных железах не могут быть последствием цистита. Настоятельно рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к урологу, нормально обследоваться и адекватно пролечиться. В Москве можете обратиться в НИИ урологии к научному сотруднику НИИ Алтунину Денису Валерьевичу 8(905)74-32-833. Кроме уролога, необходим консультация гинеколога. Удачи.