НЕЯСНЫЙ ДИАГНОЗ

№663250 Неясный диагноз
валерий Муж., 49 лет. Россия санкт-петербург
начали беспокоить(периодически через2-3дня) не сильные тупые тянущие боли в правом подреберье,без четкой локализации то ближе к середине,то перемещаются в бок ,даже спину.Иногда отдают в правый пах(пытался прощупать в это время болезненность зоны аппендикса,ничего особенного).Иногда тянущие ощущения в правом паху бывают отдельно,отдают в мошонку,при пальпации нет явно болезненных областей.Во время этих болей учащается мочеиспускание на 1-2 раза в день(безболезненное,вид мочи нормальный),иногда небольшая слабость,частит пульс 84-92,периодически нарушается сон.Боли эти иногда появляются при долгом сидении,в положении лежа постепенно проходят,уменьшаются и при ходьбе.Клиника крови в норме(гемоглобин 139,соэ2,лейк-7и ост.параметры клиники в норме)Записался на узи брюшной полости и почек.Потом хочу пойти к врачу,чтобы уточнить диагноз то ли холецистит бескаменный обостряется,(ставили 3 месяца назад по узи) спросить насчет аппендицита,может надо посетить уролога.Может ли быть при данных симптомах хронический аппендицит или это проблема почек,мочевыводящих путей?Или все-таки дает о себе знать желчный пузырь.Острых болей не наблюдалось.Можно ли как то определиться в этом вопросе.3 месяца назад сдавал анализы кал,кровь клиника и биохимия,моча,даже онкомаркеры- все было в норме.По узи был бескаменный холецистит.По ФГДС дуоденит,признаки панкреатита.Тогда беспокоили повышенное газообразование,дискомфорт в эпигастрии через 2 часа после еды.Боли в правом боку и паху были но гораздо реже,сейчас газообразование практически не беспокоит,боли в правом боку наоборот стали чаще
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы хотя-бы банальное обследование пройдите.
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Валерий. В Вашем случае необходима очная консультация уролога, осмотр, минимальное обследование: УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты ( м.б. мошонки); общий анализ мочи. Дальнейшие рекомендации по результатам. Желаю удачи.