НЕБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ

№667792 Небактериальный простатит
Василий Муж., 30 лет. Ярославль
Добрый вечер.
Мне 30 лет.
Проходил обследование у уролога на предмет бесплодности.
В этом плане у меня все хорошо, как сказал уролог.
Но поставил диагноз - хронический небактериальный простатит.
Результаты узи (как смог прочитал):
предстательная железа:
положение - типичное
размеры: 2.4*4.0*3.5 V=17 куб. см.
контуры ровные
структура - диффузно неоднородная
Заключение: диффузные изменения предстательной железы.
Жалоб в общем ни на что нет, за исключением мне кажется частого мочеиспускания, где то 10-15 раз в день, и то начал это подмечать после постановки диагноза.
Врач сказал что данный диагноз очень распространен.
Подскажите пожалуйста какие перспективы лечения данной проблемы и на что она в будущем может влиять негативно? Нужно ли вообще это лечить? Каковы перспективы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока вообще непонятно,на основании чего собственно,установлен такой диагноз.Если только по узи-это абсолютно неграмотно.Вам нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на посев,соскоб ПЦР из уретры.Тогда,можно вообще о чем-то говорить.