ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМЕ

№673784 Лейкоциты в сперме
Roma Муж., 33 лет. Tver
Добрый день!
Обратился к урологу после сдачи спермограммы по причине наличия в ней лейкоцитов 5млн/мл, эритроцитов 3 млн/мл и мало активных спермотазоидов (агглютация ++) при заключении нормозооспермия. Какого-то дискомфорта в органах при этом не чувствовал, ранее по таким вопросам не обращался, лечился только с женой от хламидиоза лет 7 назад. Сдал после этого соскоб из полового члена (ни чего не обнаружено) и бак.посев спермы - обнаружен энтерокок (умеренный рост). Уролог назначил антибиотики (цифран 10 дней и левофлоксацин 10 дней). Поставили диагноз хронический простатит(откуда? - живу нормальной половой жизнью). Пролечился антибиотиками, прошел курс лазеротерапии и массажа простаты, принимаю спеман. Уролог сказал, что было небольшое уплотнение простаты, после массажа рассосалось. Через 3 месяца после лечения антибиотиками сдал спермограмму - результат лейкоциты 4 млн/мл, эритроциты - единичные в поле зрения, агглютации нет заключение нормозооспермия. Вопрос что же у меня за заболевание? Как нормализовать лейкоциты в сперме - налицо воспаление(? по-моему). Уролог сказал, что вопросов по урологии у него к моему организму нет, все в норме - диагноз хронический простатит, от лейкоцитов не избавиться - надо только вести здоровый образ жизни. А я так и не понял вылечился я или нет - надо ли проходить УЗИ, сдавать повторный бак.посев спермы(может еще есть какие-то бактерии). Что делать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно не вылечились, увас гной в сперме.Вам нужно узи простаты,семенных пузырьков и мошонки,мазки из уретры-общий и ПЦР-полный спектр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору.Кроме того,вы не написали подробно курс лечения,который проходили.Что касается простатита и регулярности половой жизни-это далеко не всегда связанные вещи.Жене нужно обследование у гинеколога.