ХЛАМИДИОЗ У МУЖА

№689266 Хламидиоз у мужа
C Жен., 36 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Муж сдал кровь на ИФА к хламидиям (анонимно), титр Ig G - положительный 1:10 (Другие инфекции передающиеся ПП - отриц). Насколько это серьезно? как понять сдачу анализа «анонимно»? Мы в браке 11 лет. После выкидыша - 11 лет назад, я обследовалась на ЗППП (кровь) у меня было все отрицательно. Затем лечилась от бесплодия. Один раз за 11 лет было так, что нам с мужем поставили положительный результат на хламидии (в 2004г, может даже ошибка), затем долгое время они вообще не проявлялись и было все отрицательно. Теперь у нас двое здоровых малышей 3 и 1,5 года. Год как муж стал категорично пользоваться презервативом и заявил, что 3го малыша заводить не собирается (хотя раньше хотел больше). Действительно ли так эта инфекция опасна, даже после пролечивания, для заведения ребенка? Я на днях сделала мазок на определение хламидий количественный метод - отрицательно. Как предостеречся от возможного заражения? И как быть если муж настаивает на оральном сексе? Как в таком случае себя обезопасить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При хламидиозе,или подозрении на хламидиоз,анализы крови вообще нет смысла сдавать и соответственно,что-то оценить нельзя.Нужен соскоб ПЦР из уретры и анализ секрета простаты.