УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!

№715288 Уважаемый доктор!
КАРИНА Муж., 29 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Уважаемый доктор! Скажите лечится ли такая болезнь, как тератозооспермия? Результаты спермограммы: Обем эякулята 2 мл цвет-светло-серый вязкость----, Аглютинация----, Концентрация 41мл,Подвижность А -8% ,B -36 С-0 D-56 КРУГЛЫЕ КЛЕТКИ 5, КЛЕТКИ СПЕРМАТОГОНЕЗА 1, МОРФОЛОГИЯ ПО КЛЮГЕРУ НОРМАЛЬНЫХ ФОРМ0% ПОГРОНЫЧНЫХ ФОРМ 0% ПОТОЛОГИЯ ГОЛОВКИ 68% ПОТОЛОГИЯ ШЕЙКИ 9%ТПОТОЛОГИЯ ХВОСТА 23% СРОСШИЕСЯ ФОРМЫ 0% БЕСФОРМЕННЫЕ 0%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели, нет MAR-теста, но так как морфологически нормальных сперматозоидов 0%, то вероятность зачатия естественным путем практически стремится к нулю.

Да, тератозооспермия лечится, если известна причина, которую можно корректировать (например, варикоцеле). К сожалению, в большом проценте случаев, причину не удается выявить.

В любом случае, в данной ситуации можно прибегнуть к ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечится,если точно понятна ее причина,а для этого нужно комплексное обследование.