ПОДОЗРЕНИЕ НА ПРОСТАТИТ

№716443 Подозрение на простатит
Роман Муж., 24 лет. Россия Новороссийск
Доброго времени суток!

В мае 2012 года сдав анализы были обнаружены хламидии, сразу же начал лечение у венеролога по полной программе: антибиотики, инстилляции, промывка мочевого пузыря, уколы и т.д. Лечение было закончено в июне, через месяц сдал повторный анализ - хламидии не обнаружены, через пол года сдал еще раз, так же все чисто. Во время лечения венеролог направил сделать узи простаты, вот результат:
Простата:
Форма: не изменена
Контур: ровный
Размеры: 26 х 38 х 32 мм. Объем: 15,81 см. куб. Масса: 17, 43 гр.
Эхогенность не изменена
Структура: не однородная диффузно
Очаговые образования: не визуализируются
Семенные пузырьки: не симметричны расширены до 18 мм. в диаметре
Структура не однородная

Мочевой пузырь:
Наполнение: 290 мл
Остаточная моча: 0 мл
Контур: ровный
Стенка: не изменена
Просвет: не гомогенный- эхогенная взвесь, дающая горизонтальный уровень
Заключение: уз- признаки хронического везикулита, диффузной неоднородности паренхимы простаты, застойной взвеси в просвете мочевого пузыря.

Закончив лечение от хламидий, мое состояние резко улучшилось, стал спокойно жить дальше к урологу не обращался. Пару дней назад меня стала беспокоить ноющая боль с левой стороны чуть выше лобка. При положении лежа или сидя присутствует такое ощущение, похожее на недержание мочи, если половой член сдавить, то выделяется еле видная капелька, похожая на мочу. Если раздвинуть губы уретры, то внутри видно немного мутноватую жидкость, похожую на предэякулят, причем абсолютно в любое время суток. В настоящее время ЗППП не обнаружено. Хотел бы узнать насколько печально мое состояние и возможен ли у меня простатит?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По этому описанию пока сложно определить, есть простатит или нет. Для начала следует выполнить, как минимум, общий мазок из уретры и анализ секрета простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен общий анализ и посев секрета простаты на флору.