ЧТО ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ

№719098 Что искать дальше
Алексей Муж., 30 лет. Иркутск
При малейшем переохлаждении, избыточной половой нагрузке, более агрессивным, чем обычно сексе, особенно в начале весны, возникает воспаление уретры, что сопровождается умеренным жжением при мочеиспускании, скудными выделениями из уретры, постоянное мокнутие в области кончика члена. По утрам губки уретры склеиваются.
Периодически эти симптомы исчезают, иногда беспокоят незначительно, иногда доставляют ощутимый дискомфорт.
Предпоследнее обострение было в начале марта. В связи с этим я сдал анализы: 1) ПЦР мазок уретры (хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднелла, трихомонада, гонококк, кандида) – не обнаружено; 2) ПЦР первая порция мочи (Escherichia coli, Enterobacter spp., Proteus spp., Serratia spp., Pseudomonas aeruginosa, Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Streptococcus spp.) – не обнаружено; 3) Бактериоскопия мазка – анализ в норме; 4) Посев на микрофлору мазок из уретры – обнаружено Staphylococcus aureus 3x10*1. На основании определения чувствительности бактерии к андибиотикам принимал Амоксициллин 3 раза в сутки по 500 мг 5 дней. Резкого улучшения не почувствовал. Симптомы прошли как обычно через некоторое время.
Последнее обострение возникло в начале июля (опять все вышеуказанные симптомы). Сдал: 1) Бактериоскопию мазка (анализ в норме); 2) ПЦР мазок уретры (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealiticum, Gardnerella vvaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans, Цитомегаловирус соскоб, Вирус простого герпеса 1,2 типа) – не обнаружено; 3) Посев мочи (первая порция) с идентификацией культур – роста нет. Сейчас симптомы прошли, ничего не беспокоит.
Как определить причины заболевания? Какие анализы сдать? Как повысить иммунитет (уретры)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть воспаление уретры, то в общем мазке из уретры должно быть зафиксировано увеличение количества лейкоцитов. Хоть раз в общем мазке из уретры было увеличение количества лейкоцитов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ секрета простаты.