МЕНЯ ЗОВУТ РАМИЛЬ

№720119 меня зовут Рамиль
Рамиль Муж., 26 лет. россия стерлитамак
в прошлом году сделали лапороскопическую операцию по рассечению перешейка и пластики лоханки правой почки через 8 месяцев после повторного обследования поставили диагноз гидронефроз 1ст лев почки и 2ст пр почки подскажите возможные причины
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Рамиль, как можно указать причину, если Вы не привели никаких данных, кроме диагнозов?

Если Вас интересуют причины вообще, то их очень много: мочекаменная болезнь, стриктура мочеточника, стеноз лоханочно-мочеточникового сегмента, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, образования мочеточников и почечных лоханок, добавочные сосуды почек, аномалии развития почек и мочеточников и т. п.

Для выяснения причины необходимы очный осмотр и обследование: экскреторная урография, микционная цистоуретрография, мультиспиральная компьютерная томография, урофлоуметрия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Скорее всего,рубцовые изменения в зоне операции,едшие к затруднению оттока мочи.Но,это все предварительно.Нужно обследоваться.