ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№761063 Хронический простатит
Тимур Муж., 23 лет. Назрань
Здравствуйте уважаемый доктор.
Мне 23 года около 4-5 лет назад начались проблемы мочеполовой системы. обследовался только в сентябре прошедшего года сделал узи заключение: эхо-признаки двустороннего пиелонефрита.Микролитов почек.Диффузные изменения паренхимы предстательной железы (хронический простатит?) Обратился к урологу. Он провел пальцевое исследование и поставил диагноз хронический простатит и назначил лечение. Скажите пожалуйста является ли такое исследование достаточным для постановки диагноза. Необходимо ли исследование секрета простаты или какое-нибудь другое исследование для точного диагноза и определения вида простатита
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я уже подробно вам писал,нужен анализ секрета простаты,посев секрета на флору,мазки из уретры-общий и ПЦР.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.