ЗППП ПРИ МИНЕТЕ

№853741 ЗППП при минете
Владимир Муж., 25 лет. Кушва
Здравствуйте. Какова вероятность заражения ЗППП при минете без резинки? Если чем-то заразился - обнаружится ли это через мазок на ПЦР, если я сдам его через месяц?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При оральном сексе без презерватива есть риск заражения многими половыми инфекциями такими как, например, сифилис, ВИЧ, хламидии, гонорея, герпес, ВПЧ и т. п. В связи с этим, если Вас ничего не беспокоит, то через 2 недели надо выполнить общий мазок из уретры и соскоб методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, цитомегаловирус и вирус простого герпеса, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Кроме этого, через 3 и 6 месяцев еще раз выполнить анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Заразиться можно практически любой инфекцией. Через 2 недели, сдайте мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, через 5 недель-кровь на вич, сифилис и гепатиты.