ТРУЗИ ПРОСТАТЫ

№854158 ТРУЗИ простаты
Анатолий Муж., 24 лет. Россия Бийск
Здравстсвуйте. 23.10.12013 года (22 года возраст) проходил ТРУЗИ простаты, размеры были:
Поперечный 43,8
Верхне-нижний 34 мм
Передне-задний 25 мм
Объем 19,2 куб см.
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность: средняя
Эхоструктура: неоднородная за счет единичных кальцинатов, расположенных в переуретральной области размером до 1 мм.
05.05.2015 года повторил ТРУзи после лечения (дианоз хронический простатит, проходил медикаметозный и 3 курса массажа простаты за это время). Результаты (24 года):
Поперечный 45 (был 43,8)
Верхне-нижний 31 мм (был 34)
Передне-задний 30 мм (был 25)
Объем 21,6 куб см. (был 19,2)
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность паренхимы: нормальная
Эхоструктура паренхимы: незначительная неоднородность структуры в виде гипоэхогенной мелкозернистости
Эхозоны: дифференцируются
Соотношение эхозон не нарушено
Кальцинаты - несколько мелких (2 мм) в центральной зоне
При УЗ-ангиографии сосудистый рисунок не деформирован. Гемодинамические показатели в интрапростатических сосудах симметричны, не изменены. Расширены до 4,5 мм перипростатические вены.
Оцените, пожалуйста, результаты трузи в динамике по времени? Ухудшились или наоборот улучшились результаты после лечения? Критично ли изменение размеров с 19,2 до 21,6 за 2 года? Нормальны ли в целом для моего возраста размеры?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Существенной динамики нет, а имеющиеся изменения не критичны.

При лечении хронического простатита динамику оценивают по клиническим данным и результатам лабораторных методов исследования (прежде всего анализ секрета простаты).

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ВЫЛОЖИТЕ АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ, УЗИ ТУТ ИМЕЕТ МАЛО ЗНАЧЕНИЯ.