ДИСКОМФОРТ В ЯИЧКАХ

№863980 Дискомфорт в яичках
Гиви Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет, я занимаюсь спортом, легкой атлетикой. Месяцев 5 назад я бежал кросс(13 км) где-то на 11-м у меня заболело левое яичко, но я добежал. Спустя полтора часа боль почти сошла на нет. Но на следующий день она опять появилась. Боль тупая, ощущается при прикасании под яичком. Дискомфорт тогда ощущался иногда при лежании и сидении. Спустя какое-то время(неделя где-то) чувствовался такой-же дискомфорт уже в правом яичке. Спустя еще неделю все вроде бы прошло вовсе,но потом начало появляться на следующий день после эякуляции вместе с дискомфортом сбоку в паху. Стоит добавить,что за день до того злополучного кросса мне почему-то показалось,что была какая-то странная эякуляция,как будто сперма вышла не полностью и на следующий день заболело яичко на кроссе, хотя ранее такого никогда не было. Самое странное что дискомфорт то появляется во время беговых нагрузок на какое-то короткое время,то его неделями нет вовсе, но появляется чаще других при одном упражнении-«Частота движения ног на месте»,где нужно с максимальной скоростью перебирать ногами на месте,создавая таким образом тряску в области мошонки,хотя снова таки ранее при аналогичном упражнении дискомфорта не наблюдалось. Дискомфорт ощущается при прикосновении к самому яичку. Читая разные статьи в интернете столкнулся с варикоцеле, решил осмотреть свои достоинства собственноручно с помощью зеркала и пальпации. Я увидел вены,которые не ощущались при пальпации в области самих яичек. Видны ли вены в норме или это все же варикоцеле и что вы можете сказать по тому,что я написал вам,заранее Спасибо..
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По интернету причину ваших жалоб не выяснить. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться на прием к урологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр урологом и УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум, нужно узи мошонки.