АНАЛИЗ

№874993 Анализ
Иван Семенов Муж., 30 лет. Россия Москва
Прокомментируйте пж-та мой анализ

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-7
Эпителий переходный (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2

Может ли Эпителий быть следствием неоднократного применения мирамистина в уретру?

Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам (анализатор VITEK bioMerieux)
скудный рост (10^2 - 10^3)
Выделенная флора Staphylococcus epidermidis
менее 1х10^5
Патогенность: Нормальная флора
Норма:
Количество:
Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как
правило, не требует санации антибактериальными
препаратами.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нормальные анализы. Но, если вы хотите проверить состояние уретры, то нужен  соскоб ПЦР-не менее 11 позиций.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результат в пределах нормы. Но это не самый информативный метод. Если есть повод для обследования-лучше провести диагностику методом ПЦР.