ОБРОЗОВАНИЯ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№909976 оброзования на половом члене
Alexey Mikheev Муж., 29 лет. Ekaterinburg
Мне 29 лет, болезней урологического характера не было. Вдоль члена, под кожей появляются образования в виде шариков. Они прощупываются. Есть большие, маленькие и двойные. не беспокоят, но вызвали интерес. Появлялись часто, но некоторые исчезли в одних местах и появились в других. Половая жизнь с одним партнером, половой акт длится от 1 часа до 3 часов. Исследований не проводил.

Также беспокоит боль в левом яичке, конкретно канал. Ощущение будто его оттягивают или перекручивают. болит при не аккуратном процессе «почесать», при половом акте(активном).

Что это? Это не будет опасно?
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходим очный осмотр описываемых образований вероятнее всего речь о папиломах полового члена. Необходимо будет взять мазок из уретры на ЗППП методом ПЦР и микроскопическое исследование. Сдать анализ мочи 3х стаканную пробу Томпсона. Провести анализ секрета простаты(посев и микроскопия).
Также для уточнения природы болей в мошонке нужно выполнить УЗИ МОШОНКИ С ЦДК, ТРУЗИ простаты. Возможно бак посев эякулята.
Боли в мошонке могут быть связаны с воспалением, варикоцеле и неврологическими болезнями.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно речь идет о невенерическом лимфангите ("шарики на члене"), не исключены и иные варианты. Для его диагностики необходим очный осмотр.

По поводу боли в левом яичке также необходимы очный осмотр урологом и обследование: как минимум, УЗИ органов мошонки. Не исключено, что придется дополнительно выполнять общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), исследование спермы. Кроме обследования урологом, желательно, чтобы осмотр произвели хирург и невролог.