ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА ПРИ ВОЗМОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№916328 Лечение цистита при возможной беременности
Ольга Жен., 25 лет. Moscow
Здравствуйте! С мужем в этом цикле хотели планировать беременность,был половой акт на 10 день цикла (цикл 27-28 дней). Сегодня (14 д.ц) появилось жжение при мочеиспускании и после. Симптомы похожи на цистит (ранее уже был несколько раз,лечилась канефроном и фурадонинон). Завтра планируют сдать анализ мочи. Скажите,если всё-таки это воспаление, возможно ли пропить фурадонин и канефрон,учитывая возможную беременность, ведь в инструкции есть противопоказания? Как это отразится на плоде,если всё -таки есть беременность? Или до задержки ничего страшного в принимаемых лекарствах?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Перед назначением лечения лучше бы все таки пройти обследование у уролога. Есть масса препаратов, которые можно применять при беременности и которые практически не оказывают никакого влияния на плод.

Я бы не стал на Вашем месте без обследования начинать прием Фурадонина и/или Канефрона. Хотя, Канефрон, конечно же, относительно безобидный препарат.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Канефрон при наличии острого цистита безопасен настолько, что толку от него тоже немного. Пока сдайте ОАМ бак посев мочи, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте Б ХГЧ на 7й день после полового акта, если не растет лечите цистит полноценно.