ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА (СПЕРМОГРАММА)

№918666 Помогите пожалуйста расшифровать исследование эякулята (спермограмма)
Алексей Муж., 32 лет. Россия Ярославль
Помогите пожалуйста расшифровать исследование эякулята (спермограмма). Исследование проводилось для дальнейшего деторождения. Ссылка с фото прилагаю http://s020.radikal.ru/i702/1605/74/3c8d8cc1f6c3.jpg[/IMG][/
URL]
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снижен объем спермы, высокая вязкость, не выполнен MAR-тест. Окончательно оценить вероятность зачатия естественным путем без MAR-теста нельзя, но уже можно сказать, что она снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов).

Если изменения будут такими же, то необходимы очный осмотр и обследование урологом/андрологом: общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты и УЗИ простаты и органов мошонки. Далее действовать по результатам.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
MAR-тест!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Описанные результаты в пределах нормы. Необходимо выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
анализ без  MAR теста имеет только 50% значимость