КОГДА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА МУЖЕМ ЛЕВОФЛОКСАЦИНА

№921889 когда можно планировать беременность после приема мужем левофлоксацина
Регина Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мужа гайморит, начал принимать антибиотик левофлоксацин. Перед этим два дня принимал метронидазол. Когда можно планировать беременность после приема этого антибиотика? Влияет ли он на качество спермы? Нужно ли ждать три месяца или можно уже в следующем месяце планировать беременность?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Можете планировать в следующем месяце
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Планировать беременность можно уже через трое суток после последнего дня приема Левофлоксацина.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для избежания неожиданностей от которых никто из врачей не возьмется Вас уберечь, зачать ребенка лучше не раньше чем через 2-3 недели. А планировать можно сразу.