СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ И АЛЬФА-БЛОКАТОРЫ

№926978 Секрет простаты и альфа-блокаторы
Евгений Муж., 27 лет. Еатеринбург
Добрый день, врач назначил сонизин, появилась частичная ретроградная эякуляция, теперь мне предстоит сдача сока предстательной железы не повлияет ли прием сонизина на нормальное выделение сока?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не повлияет. Но перед забором секрета простаты рекомендовано воздержание не менее 3 дней (лучше всего 5 дней).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Даже если не выделится наружу секрет изучают в первой порции мочи после массажа простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не повлияет