2 МЕСЯЦА БЕСПОКОИТ ЭПИДИДИМИТ

№957348 2 месяца беспокоит эпидидимит
Алексей Муж., 26 лет. Самара
Здравствуйте.

У меня левосторонний эпидидимит.
Первое появление эпидидимита произошло в июне 2016 года. Тогда врач без выяснения причины прописал Таваник. Примерно через 3 дня боли ушли и состояние пришло в норму.

В следующий раз эпидидимит появился в начале декабря 2016, в это же время на головке и крайней плоти были единичные красные точки и белый налет в небольшом количестве. Врач прописал курс Ципрофлоксацина. Боли не прекратились. Периодически появлялись на 2-3 дня, далее стихая и переходя в более пассивное состояние и снова по кругу. Сдал мазок на основные зппп, а так же кандиды, все чисто.

На повторном приеме в середине января другой врач назначил мазок с посевом на флору, который показал наличие Staphylococcus haemolyticus и streptococcus mitis/oralis. Врач назначил недельный курс Клиндамицина. Боли стихли буквально на несколько дней и появились снова в стихающем и нарастающем режиме.

22.01.2017 сдал повторный анализы:
1) Мазок на основные зппп в т.ч. вирус герпеса 1/2, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis, Chlamydiae trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis - не обнаружены
2) Клинический анализ крови: в норме
3) Серология ЦМВ:
IgG - повышение в 25 раз
IgM - отрицательный
4) Общий анализ мочи: в норме
5) Посев мочи: чистый
6) Посев мазок: чистый, эпителиальные клетки - высокий уровень

Последние 3 дня наблюдается небольшое увеличение придатка и усиление болей.

Могу отметить, что не имею стабильных половых отношений. Как в июне 2016, так и декабре 2016 боли появились через несколько дней после половых актов, которым предшествовал длительный перерыв. Так же с декабря регулярно вижу белый налет на головке (в небольших количествах), которого раньше не было. 2 года назад делали операцию по поводу варикоцеле и кисты по Ивансевичу. ВИЧ отрицательный.

Периодически, раз в неделю, ощущается общая слабость организма. Пью пробиотики и витамины. Веду здоровый образ жизни. С гигиеной все впорядке.

Подскажите пожалуйста, какой список анализов следует сдать чтобы с большой вероятностью найти причину заболевания? Болезнь активно длится уже 2 месяца, какие могут быть последствия? Спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией и ПЦР в реальном времени(андрофлор).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повтор УЗИ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
СтОит план обследоания и лечения состовлять вместе с лечащим врачом!.

Н о точно понадобится:
- анализы крови и мочи
- Ультразвуковая Доплерография мошонки
- Сканирование мошонки (с помощью методов ядерной медицины)
- Тесты на хламидию и гонорею
- Посев мочи на микрофлору (Вам может потребоваться сдать несколько образцов, в том числе начального потока, среднюю порцию, а также после массажа простаты)