ПРОСТАТИТ

№96116 Простатит
Саша Муж., 32 лет. Армения Ереван
32 года. У меня был хронический простатит 3 года назад, инфекций не было никаких,
прошел лечение антибиотики, массаж, вобензим, пирогенал, свечи.
Сказали что вылечился, но теперь в пол года раз бывают неприятные
симптомы - тяжесть в пахах, в мочевом пузыре, утром струя мочи тонкая,
сперма выходит слабо при семяизвержении, в течение дня может выйти капля простатического
сока без возбуждения. Но я сдаю анализы и говорят что все в норме.
Лекоциты 4-5, ну и там все другие параметры тоже в норме. Ну там
микрококки 10 в пятой степени в моче 10 в второй степени сок простаты
но говорят что это моя нормальная флора и
говорят что лечения не надо и может это простатодения.

Может посоветуете профилактические лечения в эти периоды

Я решил
1, - свечи витапрост 10 дней на ночь
2, - гентос месяй
3, - таденал или таденан месяц
4 - 5 уколов циклоферона через день
5 - и 12 дней полижен по 1 таблетке

Как Вы относитесь к такому лечению в моей ситуации??
Как Вы думаете стоит ли делать еще массаж простаты? Принимать
магниотерапию, лазеротареапию, грязевые свечи или можно препаратом
Мавит или орион?? Что лучше помогает?

Я женат и сексом занимаюсь регулярно.

Это правда что простатит не влияет на эрекцию?
И еще если делать такое лечение в пол года раз то это не вредно?
И в дальнейшей моей жизни не будет осложнений с простатой и с эрекцией?
Или если в этом возрасте уже есть хр простатит то лет через 10-15
начнутся серьезные проблемы?

Буду очень благодарен за подробный ответ! Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Саша!

1. Если у Вас обнаружены в моче кокки 10 в 5 степени - то это клинически значимая ситуация, которая требует лечения. Эта инфекция может быть причиной Ваших симптомов. Необходимо выполнить определение чувствительности этой инфекции к антибиотикам и провести лечение.

2. Лечение заочно не назначается, для этого Вам надо обратиться к урологу по месту житльства.

3. Если живете активной половой жизнью, то массаж простаты можно не делать.

4. Физиопроцедуры - по усмотрению Вашего врача.

5. Простатит на эрекцию не влияет.

6. Дополнительно можете прочитать статью "Простатит". Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Саша, не занимайтесь самолечением. Инфекцию простаты необходимо пролечить. Обратитесь к специалисту для назначения грамотного лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сделайте четырехстаканную пробу (микроскопия + микробиологический анализ).
Дальнейшие действия исходя из результатов этих анлизов.