ИНТЕНСИВНЫЕ СИЛОВЫЕ НАГРУЗКИ И ВЛГД

№391987 Интенсивные силовые нагрузки и ВЛГД
Станислав Муж., 18 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, я с раннего детства являюсь астматиком. Меня интересует: как адоптироваться к высоким силовым нагрузкам? Я еще молод и не хочу отказываться от спорта. Но бег, приседания и т.д. вызывают углубление дыхания и приступ удушья. Сам бутейко писал о беге трусцой, может он и полезен для здоровья, но практической пользы я в нём не вижу.

Можно ли занимаясь методом бутейко адаптироваться к интенсивным силовым нагрузкам? И каким образом это лучше всего делать?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваша позиция (с позиций теории и практики метода ВЛГД К.П.Бутейко, а также любых НАУЧНЫХ критериев, оценивающих патофизиологию при бронхиальной астме) - крайне НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ и антинаучная.НИКАКОЙ спорт НЕ ДЕЛАЕТ человека ЗДОРОВЫМ - это обывательское заблуждение, активно поддерживаемое боссами от этого популярного зрелища и МНОГОМИЛЛИАРДНОГО МИРОВОГО БИЗНЕСА. А вот ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА (т.е. адекватные и индивидуальные гармоничные, физиологические нагрузки, без введения организма в НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ СТРЕССОВЫЕ СОСТОЯНИЯ!) - помоганет в реабилитации систем организма, а также создает нормальные условия для профилактики патологий!!!Если Вы поставили перед собой задачу - занятиями спортом себя вылечить (представьте - СПОРТ и ИНГАЛЯТОРЫ: нонсенс и крайняя степень дилетантизма - помимо углубления дыхания при нагрузке, Вы АКТИВНО и настойчиво снижаете уровень закономерной и естественной гипергемокапнии бронхолитиками, сводя на нет те, в какой-то степени - оздоравливающие компоненты, сопровождающиеся повышением уровня парциального давления эндогенной двуокиси углерода, т.е. СВОЕЕГО углекислого газа - во время АДЕКВАТНОЙ НАГРУЗКИ); так вот, не существует ЗДОРОВЫХ в реальности спортсменов, рано или поздно все механизмы адаптации и защиты ломаются, и катастрофически быстро наступает декомпенсация (взгляните на тренеров в возрасте - полные, одышливые, курящие и пьющие, больные всем спектром патологий - где же ОЗДОРОВЛЕНИЕ спортом до конца жизни?)Вызываемые при нагрузке приступы - закономерны: резкое уменьшение парциального давления углекислого газа при глубоком дыхании (не сомневаюсь, что те идиоты, что Вас тренируют, именно так и требуют: \"Дыши глубже, пусть больше кислорода идет в организм...\") включает состояние, которое определяется как закон Вериго-Бора - уменьшение парциального давления эндогенного углекислого газа в крови при глубоком дыхании, резко усиливает сродство (связанность) кислорода с гемоглобином крови, что приводит к нарастанию ТКАНЕВОЙ ГИПОКСИИ!!Не следует путать физиологию умеренной нагрузки (бег трусцой) со своим видением процессов газообмена. К.П.Бутейко настаивал на нагрузках в УСЛОВИЯХ ПОВЕРХНОСТНОГО ДЫХАНИЯ, с целью постоянного поддержания оптимального содержания углекислого газа в крови и в альвеолах легких. А такая газовая ситуация ведет к блокированию механизмов, определяемых законом Вериго-Бора - и к резкому улучшению поступления и усвоения кислорода тканями (т.е. к ликвидации тканевой гипоксии, и это в условиях поверхностного дыхания!!)Для подключения метода ВЛГД к той жизненной ситуации, которую Вы выбрали (спорт), необходимо вначале ОСВОИТЬ или ИЗУЧИТЬ вместе с методистом метод ВЛГД - а уж затем грамотно его применять ДЛЯ ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ т.н. бронхиальной астмы (причины которой многогранные: глубокое дыхание, гипоиммунемия, гомотоксикоз, паразитозы, наследственная предрасположенность, внешняя экология, СПОРТ...)
Для конкретной индивидуальной консультации - пришлите мне на2919412@ngs.ru максимум сведений о себе (вес, рост; профессия или учеба, экология; принимаемые лекарства; история развития астмы; ВСЕ остальные диагнозы...).Я разработаю для Вас индивидуальную "Программу..." лечения и реабилитации без лекарств.