СИФИЛИС

№1009511 Сифилис
Олеся Жен., 37 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
У меня беременность 34-35 недель.
28.11.2017 В 19-20 недель сдавала по плану анализ на сифилиса отрицательный.

06.03.2018 32-33недель ещё раз,Показал ИФА- 3,5

14.03.2018. 33-34 недели бер-ти поехала передавать в КВД.

Результат:
РИФ adc- 2+
РИФ 200- сомнит. Рядом маркером написана 10-ка

ИФА
Lg M - отрицательно
Lg G КП-6,0
Ниже от руки написано g па 1:40
Микрореакция преципитации с карлиолипиновым антигеном - отрицательно.

Реакция пассивной геммаглютинации -4+

В КВД написала отказ от госпитализации.Поехала передавать в ещё одну клинику.Врач венеролог сказала что времени уже очень мало,чтоб сдавать более точные точные анализы,т.к они готовятся долго,напрпюавила сдать только на ИФА.
Результат от 21.03.2018
LgM - не обнаружено км
Lg G - 5,8 км( уменьшился с 6 до 5,8)
Эдс- отрицательно
Сифилис суммарные а/т обнаружены.
На приём завтра. Но уже готовлю сумку в КВД и плачу.Муж сдавал вместе со мной в КВД 14.03.2018 развернутый анализ как и я,у него все отрицательно!.

Собираюсь обследовать дочь,ей десять лет.

Половой жизнью с мужем не живём с 8 недели беременности.
Никаких высыпаний,шанкров, лимфоузлы в норме,стопы и ладони чистые. Никаких симптомов.
В основном сижу дома.Только походы к гинекологу и на сдачу анализов. Рожать ставят 29 апреля. Как я могла заболеть бытовым способной и если вдруг так и есть какая угроза для лялички в животике.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вам нет ни малейшего смысла волноваться. Наличие отрицательной мрп вполне достаточно для рождения здорового ребенка. После рождения непременно провести исследование крови( пцр ).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется повторный анализ.