ХЛАМИДИИ

№1042394 Хламидии
Павел Муж., 47 лет. россия Краснодар
Доброе утро,если человек вылечился от хламидий в уретре следуя назначенному курсу, означает ли это,что это лечение распространилось и на хламидии или трихомонады и в прямой кишке если они там были?назначался курс Азитромицина по схеме.жалоб никаких нет.спрашиваю,чтобы убедиться,у нас не берется мазок из прямой кишки
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вовсе не обязательно. Кроме того критерием излеченности, является еще и хороший анализ секрета простаты и данные трузи простаты, так как подобные инфекции, крайне быстро дают осложнения на железу, а это уже СОВСЕМ другое лечение.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Хламидии и трихомонады лечатся разными препаратами, чаще комбинированные схемы. Результат успешного лечения подкрепляется контрольными анализами. Если схема подобрана правильно, то эффект от проведённой терапии распространяется на микроорганизмы, локализующиеся также и в прямой кишке.