РЕЗИ ПРИ МОЧЕИСПУКАНИИ

№155152 Рези при мочеиспукании
Дмитрий Муж., 21 лет. Сальск
Здравствуйте! На протяжении полу года при мочеиспускании возникают рези и жжение в уретре, иногда жжение возникает само по себе, как правило вечером. С этими жалобами я обратился в кож.вен. диспансер, по назначению врача сдал следующие анализы: кровь на вич, сифилис, гепатит, мазок ПЦР на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз - все анализ отрицательны, ещё бы, я не живу половой жизнью, зачем меня заставил их сдать! Также выполнили исследование отделяемого уретры: лейкоциты 0-1; эпителий моч. путей 0-1; дрож. т. не обнаруж.; слизь незначительна; трихомонада не обнаруж.; гонококки не обнаруж.; ключевые клетки не обнаруж.; флора: кокки единичн. В итоге врач сказал что рези не связаны с инфекциями, бактериями и т.п. и судя по анализам у меня даже воспаления нет. Скажите, пожалуйста достаточно ли данных чтобы исключить инфекции и воспаление в уретре, если да то с чем могут быть связаны эти рези.
Р.S. у меня на протяжении года очень часто в мошонке возникают боли, неоднократно обследовался у урологов (был на конст. у д.м.н., профессора) по их словам боли связаны с защемлением какого нерва, т.е урологические заболоевания исключены.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ваш венеролог прав.

Вам следует исключить (или подтвердить?) простатит. Надо выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), трансректальное ультразвукрвре исследование. Кроме этого, необходима кнсультация невролога для исключения туннельного синдрома.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Каким способом выполнялось исследование на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы? Рекомендуется ПЦР, в некоторых КВД выполняют только ПИФ.

Рекомендовано: исследование сока простаты и мочи по Meaers & Stamey, ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря. Может быть еще: уретроцистоскопия, спермограмма, УЗИ органов мошонки, консультация невролога, проктолога, МРТ органов малого таза.