ГОНОРЕЯ.ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

№184208 Гонорея.Верить или нет?
Эмилианна Жен., 22 лет. Россия Омск
У меня возникла такая ситуация.мой парень сдал анализы после некоторых симптомов и сказал мне, что он заразился гонореей. он утверждает, что ни с кем не был. что врач ему сказала возможно заражение другим путем. например, здороваясь с человеком(мужчиной), больным гонореей, который только что сходил в туалет. Возможно ли такое?я после этого проверилась через месяц или даже больше. Сделала ПЦР. ничего не обнаружили. хотя мы с ним до этого всего занимались всегда сексом, не предохраняясь. и пошел не сразу в больницу, после своих симптомов. при том у него на головке полового члена образовалась шипица, которая обычно образуется на ногах. сам врач ему это сказал. проверился на сифилис и на все остальное - было отрицательно все. он прижигал ее чистотелом, как прописал врач. она прошла. Возможно, что тогда он заразился этим всем не половым путем?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет - гонорея - половая инфекция и передается исключительно половым путем (в том числе при оральном и анальном сексе).Также инфицируются новорожденные при рождении от зараженной матери (но у них поражается конъюктива глаза).