ДИАГНОСТИКА ХЛАМИДИЙ И ТРИХОМОНАД

№218894 диагностика хламидий и трихомонад
Андрей Муж., 28 лет. Самара
Здравствуйте!
Проясните пожалуйста ситуацию:
Подозреваю иппп, иду к доктору, в анализах трихомонады в мазке и в моче, хламидии методом пцр, затем сдаю секрет простаты - трихомонады в секрете, также воспаление(лейкоциты 10-40). Лечусь, но не заканчиваю курс по некоторым причинам, примерно пол курса. Жду месяц, выделения постепенно проходят, но дискомфорт в мошонке имеется и при мочеиспускании ощущения странные. Короче клиника есть. Иду к другому доктору, поясняю ситуацию, он говорит, что наиболее точную информацию можно получить сдав либо секрет простаты либо сперму пцр на хламидии и трихи. И если у меня было хоть одно из этого, то однозначно должно быть полно цепей погибших трихов и хламидий и пцр-ка обнаружит. Сдал сперму - отрицательно ни трихов ни хламидий.
Если ПЦР-ка не нашла трихов и хламидий в сперме значит ли это что их нет в принципе?
П.С. жду результатов посева спермы на флору.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Точную информацию о хламидиозе можно получить только соскобом эпителиальных клеток с уретры (в сперму и в секрет простаты,пораженные хламидиями клетки могут не попасть или попадают в незначительном количестве).Для диагностики трихомониаза анализ спермы и секрета простаты применяется,но многие исследования утверждают,что они там существовать(жить) не могут.