ГОНОРЕЯ ЛИ?

№296499 Гонорея ли?
Елена Жен., 23 лет. Украина Днепропетровск
Помогите разобраться. У меня взяли мазок на анализ. Обнаружили скопление лекоцитов, заподозрили ЗППП. Сдала более точный анализ (ИФА) все в норме. Единственное что микоплазмы 1:5 (при норма <1:10). Врач прописала мератин. Прошла курс лечения. Сегодня делали контрольный мазок. Обнаружены диплококки! Я в шоке. Подозрение на гонорею. Вопрос: почему они не были обнаружены при первом мазке. И если эта болезнь есть, то как долго я могу быть носителем, не зная об этом так как симптомов никаких нет, ни у меня ни у партнера? Партнер у меня один, больше года. До него у меня никого не было. Возможно ли, что гонореи нет? Анализ сдали на посев, но результат через 3 дня
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Анализ ИФА - самый неточный анализ из всех существующих в диагностики ЗППП (применяется только для диагностики сифилиса,ВИЧ и гепатитов).
Диплококки бывают разные - не обязательно гонококки - нужен бак.посев и(или) ПЦР.