ЦИТОМЕГАЛОВИРУС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№301362 Цитомегаловирус при беременности
Виктория Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Я на шестой неделе беременности, мне 26 лет.
За год до беременности сдавала мазок на CMV - положительный. Лечение не проводилось, в больницу не обращалась.
В конце пятой акушерской недели беременности сдала анализ крови на антитела к CMV. Результаты: IgM - отрицательный; IgM - 360,2 Ед/мл (референсные значения = 6.0 - положительно).
Чувствую себя хорошо, токсикоза нет, никаких недомоганий не наблюдаю. На учете по беременности еще не стою.
Вопрос 1: О чем говорят такие референсные значения?
Вопрос 2: Какова вероятность внутриутробных поражений плода из-за CMV, в моей ситуации?
Вопрос 3: Нужно ли контролировать антитела в течении беременности и как часто сдавать повторные анализы?
Вопрос 4: Как данная ситуация может повлиять на грудное вскармливание?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Видимо Вы дважды написали IgM - наверно второй показатель IgG - наличие которого показывает,что у Вас сформировались защитные антитела к ЦМВ.
Для беременных опасно только первичное инфицирование ЦМВ во время берменности