ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИЙ

№344644 Лечение хламидий
Марина Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Полтора месяца назад сдала ПЦР на инфекции. Обнаружили уреаплазмы и вирус папилломы человека тип 16,18. Принимала Сумамед первый день 500 мг и через день 500 мг. В начале этой недели сдала кровь ИФА. Антитела к уреаплазме что IgG, что IgA не были найдены. Почему?
Зато обнаружились антитела к хламидиям: АТ к Chlamydia trachomatis IgA слабоположительный: титр 1/5; АТ к Chlamydia trachomatis IgМ слабоположительный: титр 1/100; АТ к Chlamydia trachomatis IgG сильноположительный: титр 1/160. Также обнаружились антитела к микоплазмам: АТ к Mycoplasma hominis IgG сильноположительный: титр 1/20; АТ к Mycoplasma hominis IgА отрицательный.
Хотя антитела могут присутствовать в крови и 6 месяцев после проведенного лечения, но у меня из влагалища сейчас есть белые выделения. Врач при осмотре сказала, что воспалены придатки, и новое лечение провести необходимо. Только вот какое лечение – не сказала. Сказала только, что будет длиться оно у них полтора месяца в клинике и стоимость составит 22 и 28 тысяч рублей в зависимости от наполнения лекарствами.
Почитав в Интернете про лечение микоплазм и хламидий, я поняла, что правильным будет применение Азитромецина (Сумамеда) – 1 г однократно или Доксициклина – 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Надо ли при этом применять Флуконазол, Линекс, Артишока экстракт – чтобы не вызвать молочницу, нарушения ЖКТ и для профилактики нарушений со стороны печени и почек соответственно?
Надо ли одновременно применять свечи Виферон, так как инфекции «застарелые» (IgG)?
Если все-таки надо или очень желательно, то какие дозировки этих «поддерживающих» препаратов?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализу крови на наличие антител к хламидиям такой диагноз не ставится. Вам необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза, например, мазок методом ПЦР на хламидии.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Антитела к хламидиям не лечаться.Сдайте ПЦР или NASBA или культуральный посев на хламидии.