ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№696955 Хроническое заболевание
Олег Муж., 28 лет. Москва
Много лет назад болел трихомонозом, прошел курс лечения, но после прохождения обследование не проходил. Со временем ухудшилась половая функция, развился простатит, частые раздражения головки члена и редкие выделения с неприятным запахом. Лечение простатита не дало нужного результата. Появились подозрение на хроническое венерическое заболевание. Мазок ни чего не показал. Скажите, можно ли пропить препараты в качестве профилактических действий против трихоманоза, трихоманады и т.п. Если да, то какие?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,нельзя. Необходимо выполнить соскоб пцр, исследовать секрет предстательной железы,выполнить трузи.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Олег,видимо курс лечения простатита был не правильный.А он лечится далеко не только препаратами.Это целый комплекс,состоящий из индивидуально подобранных препаратов различных групп и специальных процедур на простату,которые также подбираются,исходя из особенностей вашей железы.Ну,это конечно,если вас действительно интересует результат.Иначе,функция железы будет ухудшаться и инфекция никуда не уйдет.Обращайтесь,попробуем вам помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.