СИФИЛИС ИЛИ ГЕРПЕС ?

№749576 Сифилис или герпес ?
Alex Муж., 32 лет. Россия Москва
Я делал куннилингус девушке (в апреле).
Где-то через месяц появились заеды в левом уголке гуды (больно открывать рот), которые распространились в виде красноты на соседнюю кожу.
Через 10 дней все прошло.
После этого высыпаний, температуры, не было.

В октябре симптоматика повторилась - заед на левом уголке губы, и краснота на соседней коже.
Длилось не более 2 недель.

Возможно ли, что это сифилис?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните соскоб с места поражения,кровь рмп.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Возможно,все что угодно.Обследуйтесь,гадать-никакого смысла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически - да.