ГЕРПЕС 2 ТИПА

№777707 Герпес 2 типа
Игорь Муж., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Читал, что герпес 2 типа может быть и на губе при орально-генитальном заражении . Если, к примеру, был такой случай, то он потом при каждом обострении, если будут пузырьки, язвы, будет проявляться на губе? Или только при первом заражении, так как вирус попал на губу? А дальше если его не переносить уже самому, то он только на гениталиях будет проявляться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это совершенно не принципиально.лечению подлежат только наружные проявления
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам уже отвечали и не раз.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru