ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЗИТСЯ?

№853373 Есть ли риск заразится?
Игорь Муж., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,у меня к вам вопрос был защищенный секс с девушкой,после секса она влажной салфеткой сняла презерватив и этой же салфеткой протерла мне член.Скажите пожалуйста,есть ли риск чем нибудь заразится?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск есть, но крайне низкий, так как презерватив не дает 100% гарантии по защите. Через 2 недели надо выполнить общий мазок и соскоб методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы и вирус простого герпеса, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Кроме этого, через 3 и 6 месяцев еще раз выполнить анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.

Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Презерватив не дает абсолютной гарантии. Заразиться можно любой половой инфекцией, хотя конечно риск снижен.