ГЕНЕТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№890467 генетальный герпес
Анна Жен., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте, более года назад мне поставили диагноз генитальный герпес. Сначала он высыпал раз в один-два месяца, потом все чаще, в данный момент он уже месяц не проходит. Месяц назад мне начали колоть антибиотики от кашля, после завершения уколов, появился очень сильный зуд, с множеством высыпаний, пила ацикловил, мазала ацикловиром, промывала хлоргексидином, но ничего не проходило, зуд не уменьшался, воспалились лимфоузлы в паху, в данный момент зуд меньше, опять появились прыщики и половые губы начали покрываться корочкой, почему так происходит?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
генитальный герпес имеет рецидивы на фоне разных болезней, простуд и т.д. Раз у Вас так часто рецидивы Вам желательно пить не ацикловир, а валацикловир (например Валвир) как супрессивная терапия по 1 таб в день длительно (4-12 месяцев), можно также подумать об иммунных препаратах - свечи или инъекции, но лучше после иммунограммы, или же делать вакцинацию (в некоторых случаях она дает положительный эффект)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно пройти серьезную ИММУНОЛОГИЧЕСКУЮ диагностику. Иначе, вы занимаетесь лечением не причины проблемы, а следствия.