ГЕРПЕС ЛИ ЭТО?

№977875 Герпес ли это?
Катерина Жен., 29 лет. Россия СПГ
Здравствуйте, доктор. У меня в течение 7 месяцев примерно через каждые 10 дней. Появляется зуд на половой губе. На месте зуда получается расчес, повреждается тонкий верхний слой кожи, мокнет.
http://s019.radikal.ru/i602/1706/15/f7e163fbc5d2.jpg (обозначен участок зуда).
Мазок у гинеколога ничего не показал, всё в норме. Дерматолог сказала, что это генитальный герпес. Пила валацикловир 5 дней(1т 2р)-улучшений не было, затем ацикловир 7 дней(2т 3р) - снова не помогло, после этого самостоятельно пропила алпизорин 14 дней (2т 3 р).Противовирусное лечение не помогло, зуд повторяется.
Дерматолог выписала мазь пимафукорт, через несколько дней всё проходит, но снова повторяется.
Сдала анализы:
КРОВЬ
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 56.6 *
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - ОТРИЦАТ.
< 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
> 1.1 - положительно
МАЗОК
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК - НЕ ОБНАР
Анализы сдавала во время появления зуда.
Из хронических заболеваний описторхоз. Анализ крови на сахар в норме.
Может ли быть это проявлением герпеса?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Знакомая картинка из атласа! К сожалению, картинка не передаёт настоящий вид высыпаний. Диагноз герпеса ставится клинически и только дерматовенерологами. Анализ крови при обострениях не информативен. Постоянный зуд при герпеса не характерен. Для начала исключите все раздражающие факторы ( стринги, гели с ароматизаторами и т д). При новом появлении зуда промажьтесь кремом Акридерм неделю. Не пройдёт- на очный приём для исключения склероатрофического лихена или красного плоского лишая.