ГЕРПЕС

№994880 Герпес
Сергей Муж., 42 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Существует ли вакцина от генитального герпеса? Насколько действенен Неовир!? Герпес появляеться 6месяцев каждый месяц только когда уехал на море на месяц герпес не появлялся 2месяца потом опять в одно и то же число через месяц полтора ? Что эфективней принимать ацикловир каждый день по 400мг или когда только начинается зуд пить по схеме Валцикон как написано в инструкции 2 суток по грамму через 12 часов ? Есть ли смысл принимать дорогие таблетки или обойтись можно ацикловиром? По анализам у меня высокая авидность к герпесу ! Если пить начинаю вовремя то проходит иногда быстро прям выпил и на след.день уже нет ничего! До появления герпеса чувствовал себя хорошо бегал на лыжах в принципе и сейчас стараюсь заниматься спортом без фанатизма ! Первый выход герпеса был или мне так кажеться после посещения бани через два дня герпес появился! Есть еще грибок ногтей руки и ноги если это как то связано! Можно ли принимать противогрибковые препараты вместе с ацикловиром ? или ацикловир с антибиотиками ? Это если вдруг заболеешь а уже принимаешь принимаешь ацикловир !? Сейчас попасть к врачю в ближайшее время не могу ! Ацикловир всегда с собой!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Убрать герпес-невозможно, но каждое обострение-нужно лечить, чтобы максимально отдалить следующий рецидив. Судя по вашему описанию-у вас есть абсолютные показания, для обращения к иммунологу, так как столь частые рецидивы, нуждаются в коррекции иммунитета.