МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ?

№736829 Можно ли одновременно принимать такие витамины и комплексы?
Юлиана Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня есть магнелис б6, фолиевая кислота, рыбий жир, аевит, кальций д3 никомед. Как лучше их принимать. Что можно вместе, а что после основного курса?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлиана. Зачем Вам столько витаминов? Вы не указываете причины.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

"Как лучше их принимать. "

По внятным показаниям! Например, 400 мкг
фолиевой кислоты на первый триместр беременности.

Не нужны витамины вне авитаминоза, за редким исключением вроде профилактики
рахита у младенцев витамином D. Витамины нужны, если их не хватает. Нет
доказательств пользы от витаминизации рациона с профилактической целью

АЕВИТ немедленно отправьте в мусорное ведро. Это крайне
ядовитая субстанция!

В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная
потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к
хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже
АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.