СОСУДИСТЫЕ ЦЕФАЛГИИ

№498116 сосудистые цефалгии
Наталья Жен., 37 лет. Россия СПб
Дочь после окончания школы намерена поступать в Университет МВД. Не будет ли помехой этот диагноз при прохождении медицинской комиссии перед поступлением. На учете у невролога с рождения. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Цефалгия психогенного характера - как правило, самая частая причина постоянной головной боли.
Постоянная головная боль, не проходящая несколько лет, часто свидетельствует о латентном депрессивном состоянии. Ведь известно же, что не меньше 50% болей в области лица также говорят о депрессии.
В родственную группу входят цефалгии напряжения, возникающие по причине эмоционального перенапряжения.
Воспринимающие рецепторы в таком случае являются мышцы скальпа. Крайне редкий и, в связи с этим, сложно диагностируемый вид цефалгии, проявляется на фоне резкого сокращения протоков носа, возникающий, к примеру, при аллергическом насморке.
Имеет смысл. обратиться к врачу - психотерапевту, и пройти комплексное обследование. Иначе, вполне могут возникнуть проблемы при прохождении ВВК!