КРАПИВНИЦА. ПЫЛЕВОЙ КЛЕЩ. ВИРУС ЭПШТЕЙНА БАРРА

№690023 Крапивница. пылевой клещ. вирус эпштейна барра
анна Жен., 26 лет. россия санкт-петербург
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 26 лет.
С 12 лет у меня холодовая крапивница, периодически была крапивница неизвестно на что. В 24 года был сильный стресс, а через неделю началась жуткая крапивница, препараты которые мне вводили помогали на пару часов. Через четыре дня все прошло и я решила тогда выяснить у аллрголога на что у меня аллергия. чтобы в будущем таких ситуаций до больницы не доходила. Она провела анализы и выяснилось, что у меня аллергия на плесень, пылевого клеща, курицу и яйца куриные. Анализы показали, что у меня иммуноглобулин E 195. А так же IgG капсидный антигена вир Эпштейна Барра -5.05 (положительный), IgM капсидного аг вир. Эпштейна Барра - 0.065 (отрицательный).IgG к раннему аг вируса Эпштейна Барра - 0 (отрицательный), IgG к ядерному аг вируса Эпштейна Барра - 8.500 (положительный). Мой аллерголог прописала мне изопринозин, полиоксидоний и зиртек, когда я прекратила пить Зиртек - у начала появляться крапивница по всему телу, в этом случае врач сказал - продолжть его пить. После того как я пропила все лекарства - крапивница не только никуда не делась, но и усилилась. Теперь без антигистаминных я не могу прожить и пары суток. Постоянно пью Зодак, Зиртек или Цетрин. Но дело в том, что я планирую ребенка, и насколько знаю пить антигистаминные во время беременности нельзя. После этих лекарств врач назначал мне - Атаракс, Эргоферон,Панавир, Иммунофан. Ничего не помогло. Крапивница сохранилась. Гипоаллергенный быт и диета не помогают. после воздействия на кожу появляется сыпь, пятна, полосы. Если три дня ничего не принимать, то начинает становится тяжело дышать, чешется горло, нос, глаза и все тело. Лучше становится на улице. Врач сказала, что это аллергия на пылевого клеща и прописала АСИТ, так как по иммунологии больше ничего делать нельзя. Вопросы у меня такие:
Какие способы борьбы с крапивницей бывают в моем случае во время беременности (терпеть не возможно сыпь)?
Как эффективна АСИТ?
Почему раньше у меня не было ежедневной крапивницы?
Излечиваемо ли это? я очень хочу детей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?