АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ(НЕЙЕРОДЕРМИТ), ДИФФУЗНАЯ ФОРМА - БОЛЕЕТ ДЕВОЧКА УЛЬЯНА, 8Л

№1039856 Атопический дерматит(нейеродермит), диффузная форма - болеет девочка Ульяна, 8л
Галина Жен., 40 лет. РФ Нижний Новгород
1.жен. 8 лет
2.Перегиб желчного пузыря, поливалентная аллергия.
3.Алергические проявления с рождения - основное состояние кожного покрова-чистое,возникающая сыпь в виде крапивницы проходила полностью; обнаруживались клибсиеллы в анализе на дисбактериоз кишечника - в 5мес.,перенесено поражение кожных покровов контагиозным молюском - в 2г4мес; первые воспалительные поражения конечностей в 3г3 мес.; устойчивое воспалительное поражение кожи конечностей ( наружные части - коленей, логтей, ступней, ладоней) - с 4л10мес.; возникал инфильтрат мягких тканей-5л5мес; грибковое поражение ногтя на мизинце ноги - 5л.8мес.; тотальное воспаление всего кожного покрова после поездки в Крым - 6л.2мес.
4. Обострение, стихающее - сухость кожного покрова, множественные расчесы, повсеместный зуд
5.В ОАК - повышены эозинофилы-29%, ИмуноглобулинЕ-2308МЕ\мл, Гемоглобин повышен-146 г/л, Эритроциты-5,38, Гаматокрит - 42,2% ранее высевался Стафилокок золотистый -в кишечнике, в зеве и носу, на пораженных участках тела. Сейчас сданы новые анализы на паразитарную инвазию и дисбактериоз кишечника-ждем результатов.
6. В 3г-лечение наружное - мазь Элоком, Супрастин в табл. Кальция Глюконат в табл. - сняли симптомы только при первом лечении. При возврате симптомов наружнее лечение не помогло. После поездки в Крым - 1. 10.16г. Лечение у диетолога - биодобавки, РекиценРД - рез-т Обострение, 2.11.16г. лечение у Инфекциониста ( Бактериофаги, Антибиотик Макмирор-рез-т Обострение - Стафилокок продолжал высеваться - тогда справлялись дома с ним настоем Чистотела), 12.16г. Лечение у Гомеопата-препарат Сульфур - результат множественное гнойное поражение нижних конечностей-панариции на ногтях рук - 01.17г. госпитализированы в Областную больницу г.Н.Новгорода - удаление ногтевой пластины на пальце руки, антибиотики, капельно Преднизолон, далее подключили КВЧ-растрескались подошвы стоп - отпустили домой т.к. в больнице не было дерматолога - дома обертывание с Фурацилином, намазывание увлажняющими мазями, ихтиоломю Далее провели курс Иглорефлексотерапии - 06.2017г - и появились здоровые участки кожи-живот, спина., предплечия, голени - оставались пораженными стопы, колени, логти, кисти.
06.18г.-лечене в дерматологической клинике Дерматолоджикум г.Берлин - 3 недели Обертывание с Гормональными мазями-переход на Элидел - кожа чувствовала себя лучше, но рубцовое состояние на ступнях и кистях так и не прошло, постоянно поражена кожа вокруг губ - после лечения раз в 10 дней кожа начинала воспаляться снова - применяли по 2 дня гормональную мазь из Германии Дипрогента, но начали страдать сгибовые части логтей и колен; в декабре 18г. - эта мазь, приобретенная в Берлине по рецепту врача, у нас закончилась. Теперь с 01.2019г. новое Обострение с тотальным поражением всего кожного покрова-попытки воспользоваться местными гормональными кремами Элоком Акридерм ГК закончились экземами в виде пузырьков на ладонях и ступнях. Сейчас приглашен Иглорефлексотерапевт - оятановлен воспалительный процесс, но присутсвует сильная сухость с отшелушиванием и сильный зуд.
7.Все опробованные на нас методы лечения заст
авляли ребенка сильно страдать, но к выздоровлению так и не привели.
8. В Берлине сообщили, что нашим аллергеном являются собственные клетки кожи. И без гормонального крема мы жить не можем. Правы ли они? Есть способ утихомирить нашу имунную систему и может это все-таки какая-то инфекция или паразиты, которых до сих пор особо никто не брался выявить в нашем организме? И если сейчас мы сдали в лабораторию все возможные анализы на паразитов - то, например, на экзотику у нас не делают. А ребенок был на о.Бали в 1г4мес. Могут же кого-то пропустить?Почему, вдруг, наше генетическое заболевание, как они утверждают, начало проявляться с определенного возраста - явно что-то повлияло, на что-то среагировали - как найти?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Проблема есть. Решать нужно, но не по интернету.