СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО И ПОТЕНЦИИ, ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ

№629528 Снижение либидо и потенции, общая слабость
Макс Муж., 33 лет. Россия Юрга
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 33 года. С декабря 2009г. начал чувствовать значительное ухудшение здоровья, потерю сил, нарушение работы мочеполовой системы, снижение либидо и ухудшение потенции. До ноября 2010г. использовал гомеопатические средства для поднятия общего тонуса организма, но безрезультатно. Присутствовала постоянная слабость, нарушение сна, нарушение пищеварения, запоры, кашель и незначительно отхаркивалась мокрота зеленого цвета. В конце ноября 2010г. обратился к урологу, прошел обследование (УЗИ органов малого таза, гормоны, анализы). В январе 2011г. было выявлено увеличение предстательной железы, ЗППП (гонококки). Прошел курс АБ (доксициклин+метронидазол) + уроваксон + доксихен. На короткое время (недели 2-3) наступило облегчение, мочеполовая система работала нормально, однако постоянная слабость сохранялась. Потенция по прежнему была снижена. Анализ половых и тиреотропных гормонов в норме. Весной 2011г. вновь обратился к урологу, он поставил диагноз простатит и назначил принимать Тулозин (30 дней), но лечение было неэффективно. По окончании курса – инъекция Нибидо (тестостерон пролонгированного действия 3 месяца). Но даже гормональный препарат не дал результата. Осенью 2011г. обратился в Кожно-венерологический диспансер, сдал анализы. В бактериологическом посеве вновь выявили гонококков + хламидии + микоплазмы. С этого времени начал длительный курс АБ до мая 2012г., применял следующие антибиотики: Цефтриаксон, Доксициклин, Офлоксацин, Бисептол (сульфаметоксазол), Метронидазол, Ципрофлоксацин, Эритромицин, Нолицин (норфлоксацин), Сульфадиметоксин, Азитромицин, Вильпрафен (джозамицин), Ломефлоксацин + 2 раза Дифлюкан (от кандидоза). В конце терапии Имунофан, Тактивин , Бифидумбактерин, Витамины Алфавит.
В мае 2012г. анализы на все ИППП (методами ПЦР и ИФА) были отрицательны, но улучшения состояния не последовало (слабость, запоры, шум в голове, потеря работоспособности, выпадение волос). В мае 2012г. обратился за консультацией в Областную инфекционную больницу. Было предложено сдать анализы на паразитов и гепатиты В и С, общ анализ крови, биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости. Паразиты не были обнаружены, но был впервые выявлен гепатит В. Сдал количественный анализ, по его результатам менее 750 копий. Назначен препарат Фосфоглив в инъекциях и капсулах (3 месяца) + урсосан и циклоферон. Во время приема препарата состояние немного улучшилось, но проблемы с мочеполовой системой сохранились. Вновь сдал анализы на ЗППП в Кемерово – по прежнему были выявлены микоплазмы и хламидии. Анализ гормонов – тестостерон в норме. Частный уролог назначил Клацид СР, Орнидазол, Вобэнзим. На фоне приема Фосфоглива принимал АБ. К концу курса Фосфоглива и АБ стал себя чувствовать намного лучше (нормальная работа кишечника, работоспособность, пропал кашель и мокрота, меньше стала отекать слизистая носа). В начала сентября закончил курс Фосфоглива и антибиотиков. Недели 2 состояние было нормальное. Сдал биохимию крови, результаты в пределах нормы. Затем вновь состояние ухудшилось. Снизилась работоспособность, нарушение работы пищеварительного тракта (запоры), мочеполовой системы (нарушение мочеиспускания, снижение либидо). Начал принимать Урсосан (на ночь) + циклоферон (инъекции) по показаниям инфекциониста. Самостоятельно на фоне их приема начал принимать АБ левофлоксацин + макропен + ректально Вифирон (5 дн/2р). Заметил улучшение состояния при приеме Вобэнзима. Был на приеме у другого уролога, он назначил общий анализ крови, мочи, бак. посев мочи, мазок на гонококки, трузи предстательной железы. Общие анализы в норме (моча, кровь), незначительные диффузные изменения предстательной железы, объем не увеличен, есть кальцинаты. Бак посев – E coli. Уролог сказал, что такие результаты не могут влиять на потенцию и либидо.
В настоящий момент жалобы:
Снижение работоспособности, утомляемость, слабость, головные боли, снижение АД (раньше было немного повышено 130-140/80-90, уже два года 100-110/60-70) нарушение мочеиспускания (затруднение при начале мочеиспускания), плохая потенция (нет даже утренних эрекций, Виагра и Сиалис помогают с трудом…) и снижение либидо при этом мысли о сексе постоянно присутствуют, сперма жидкая, почти прозрачная; запоры, продолжает выпадать волос, нарушение сна (днем сонливость, а ночью долго не могу уснуть и просыпаюсь), кашель с незначительной мокротой, постоянно отечность слизистой носа (заложен нос без выделений или умеренные, прозрачные, жидкие). Все эти симптомы присутствуют уже 2 года.
Пожалуйста, подскажите к какому специалисту еще обратиться? Какие ваши предположения, что у меня всеже за заболевание? Какие препараты еще принимать? Я уже так устал от всяческих обследований, которые не дают конкретного результата… От души заранее искренне благодарю. С уважением.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я так и не увидел грамотного обследования состояния простаты.А уж лечение простатита,которое вы проходили,вообще не имеет к этому никакого отношения.Пройдите обследование у уролога-анализ секрета простаты и посев секрета на флору,выполните узи члена с сосудистым исследованием,пообщайтесь с сексопатологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения