АКНЕ 2-3 СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.

№629517 Акне 2-3 степени тяжести.
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Саратов
Здравствуйте у меня угревая болезнь.
Вот фото.
http://s47.radikal.ru/i117/1210/eb/3e6700848065.jpg
это лоб, на нем прыщей нет, но остались пятна и неровности.

http://s017.radikal.ru/i427/1210/7a/4140eedf73f7.jpg
это левый висок, снимок не лучшего качества, но на левом виске нет ни одного прыща, только следы остались.

http://s55.radikal.ru/i150/1210/ff/60425751410f.jpg
это правый висок, прыщей тоже нет, но остались следы.

http://s018.radikal.ru/i510/1210/eb/fc81e50bc423.jpg
здесь присутствуют несколько мелких прыщей и несколько крупных.

http://s13.radikal.ru/i186/1210/f7/4fc597da77a7.jpg
здесь плохо видно, но там есть около 5 крупных прыщей + на шее гнойнички. На этих двух снимках где возле подбородка прыщи появились после того как я сделал пилинг в домашних условиях(заказал на озоне) и после того как я сделал пилинг возле подбородка там был один прыщ я его тоже намазал и через 2-3 дня меня осыпало крупными прыщами. Они уже месяца 2 не проходят, а кое где есть узел в котором 3 маленьких прыщика растут почти слитно. + у меня есть маленькие прыщики на щеках, но они проходят, здесь же на щеках есть около 10-12 комедонов возле глаз, мне кажется к 17 лет меня и на щеках осыпит. Я уже веду половую жизнь, однажды я решил не заниматься этим где то месяц, вдруг это все из-за секса, но я страшно ошибся. Через две недели меня очень резко осыпало и на лбу вылезло 4 кисты. 3 из них прошли без следа, а вот от 4 остался рубец. Я так понял у меня произошел резкий гормональный сбой. У моей сестры есть 11 лет у нее прыщей нет, но есть около 19 комедонов на лице, значит у меня это наследственное, лично я думаю настало время для роаккутана. Стоит ли его пить в моей ситуации или нет ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашей ситуации решение должны принимать вместе с грамотным дерматологом. На время раздумий-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, что неправильно называют "угревой болезнью" (акне) - это, по сути, вообще не болезнь. Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Гормональный
фон может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не
сто’ит… Занятия сексом никакого значения не имеют - просто совпадение. Возникают угри в Вашем возрасте более, чем у 80% процентов людей.
Мази и кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые
средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило,
малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее
течение. Внутрь от
угрей ничего принимать не нужно
(особенно антибиотиков) - потому что никакой
инфекции нет! Роаккутан только посадит печень (а от угрей особо ничем не поможет)! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 25 мл-ого флакончика
Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Роаккутан - эффективный препарат для лечения угревой болезни,но должен назначаться врачом и лечение им должно проводиться под постоянным врачебным контролем.