ЛИМФОУЗЛЫ

№898151 лимфоузлы
Алексей Муж., 18 лет. россия москва
Здравствуйте
Обострился остеохондроз шеи
Начал курс массажа
Перед очередным сеансом выдавил прыщик на левой лопатке
В открытую рану попала прогревающая мазь
На утро появилось на месте прыщика появилось сильное воспаление чтото наподобие фурункула
Затем спустя пару дней вокруг раны появились маленькие прыщики
Очень болезненные
Напоминало чтото типо ожога вся спина была шершавой и с гнойниками
Не мог от боли лежать на спине и спать тоже не мог
Прикладывал мазь вишневского
Из главного очага воспаления выдавливал гной 3 дня
Все выдавил
Все пошло на заживление
Но потом заметил что на шее увеличился лимфоузел с той же стороны где был главный прыщ
Спина почти зажила и рана затянулась
Но лимфоузел на шее до сих пор прежний увеличен не спаяный с кожей примерно 1.5 см в длинну
Стоит ли беспокоится насчет лимфоузла
Или само пройдет
Колол курс 10 дней антибиотика лидокаин и цевтриаксона
Воспаление на спине прошло главная рана затягивается
Но вот это лимфоузел меня пугает
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо наблюдаться у хирурга.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.