РАСШИФРОВКА ЭКГ- ВЫРАЖЕННАЯ СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№663053 Расшифровка ЭКГ- выраженная синусовая аритмия
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. По направлению педиатра сделали ЭКГ. РАСШИФРАВКА: Синусовая аритмия ЧСС 95-70 уд/мин. (выраженная синусовая аритмия). Верт. ЭОС СРРЖ. Нарушение процессов реполяризации в миокарде передне-перегородочной области. Часто болеем ОРЗ,ОРВИ, острый фарингит, острый ринофарингит, острый ларинготрахеит, гипертрофия аденоидов, аденоиды 1-ой 2-ой степени, НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛИ АНГИНЫ. (такие диагнозы ставят).Сдали посев с зева и носа ,обнаружен массивный рост STREPTOCOCCUS SANGUIS, STAPHYLOCOCCUS AUREUS ВСЁ МАССИВНЫЙ РОСТ. Я перечислила все это, т.к ангины и streptococcus очень влияют на сердце. Отмечу что ребенок супер активный, без движения не сидит вообще все время прыгает и бегает, физически развит очень хорошо, отставаний в развитии нет. Я сама не раз замечала, что у него как то очень быстро бьётся сердце. Пожалуйста, объясните, насколько серьезно наши диагнозы могут повлиять на сердце (или это не относится к синусовой аритмии).Или всё это и повлияло на сердце? Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я совсем не понимаю, о каких диагнозах здесь речь. Все эти
микробы в норме живут во рту и в носу, а ЭКГ по описанию нормальна. Аденоиды в компетенции
ЛОРа.